• Семинар классных руководителей "Успешное взаимодействие с родителями"

Сегодня в нашей школе провели семинар практикум "Успешное взаимодействие с родителями"

Семинар классных руководителей "Успешное взаимодействие с родителями".

Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания детей, тем более, что без родительского участия процесс воспитания невозможен или, по крайней мере, неполноценен.

Ребенок, родитель, классный руководитель- это золотой треугольник, в котором все стороны равны. И все же при равенстве сторон, на вершине треугольника находится Ребенок. Все помыслы и действия взрослых направлены на воспитание, «взращивание» здоровой, духовно-нравственной личности. Этого можно добиться только в содружестве между родителями и классными руководителями.

Сухомлинский говорил: «Воспитывает все: люди, вещи, явления. Но, прежде всего и больше всего – люди. На первом месте - родители и педагоги».  Мы с вами и педагоги, и классные руководители. Мы - связующее звено между детьми и родителями. Так какими же мы должны быть, чтобы не распался наш треугольник?

На тренинге классные руководители вспомнили основные формы работы с родителями. Прошли ряд испытаний,  с которыми очень хорошо справились и решили применять в своей работе.