• Методический совет

Методический совет (МС) - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива ОУ в целях осуществления руководства методической деятельностью. МС школы состоит из руководителей предметных методических объединений классных руководителей. Координатором МС является заместитель директора по УР.  Цель МС - обеспечить гибкость и оперативность методической работы школы, повышение квалификации педагогических работников, формировпние профессиональных качеств учителя, рост его профессионального мастерства.

Главные задачи Методического Совета

1. Создать сплоченный коллектив единомышленников, сохраняющих  традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов, повышению продуктивности преплодавательской деятельности.
    2. Способность поиску и использованию в воспитательно - образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов препоования, новых педагогических технологий.
    3. изучать профессиональные достижения учителей, классных руководителей, воспитателей, обобщать ценный опыт каждого и внедрять его в практику работы педколлектива.
    4. проводить первичную экспертизу стратегических документов образовательного учреждения.
    5. анализировать результаты педагогической деятельности, выявлять и предупреждать ошибки, затруднения, перегрузки учащихся и учителей, вносить предложения по совершенствованию деятельности методических подструктур.
    6. способствовать развитию личностно ориентированной педагогической деятельности, обеспечивать условия для самообразования, самосовершенствования личности педагога.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию научно-методического обеспечения образовательного и коррекционного процессов.

2.   анализирует состояние и результативность научно-методической работы Учреждения, вносит предложения по изменению, совершенствованию работы, участвует в их реализации

1. Содержание деятельности МС определяется целями и задачами работы ОУ
    2. Содержание деятельности совета предусматривает повышение квалификации педагогических работников, совершенствование воспитательно - образовательного процесса.
    3. выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности.
    4. разработка планов, графиков  и программ повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогических работников.
    5. обсуждение рабочих, инновационных программ и рекомендация их педагогическому совету для обсуждения и утверждения.
    6. оценка деятельности членов пед. коллектива, рекомендации по аттестации учителей, присвоению категорий, разрядов, представлению к званиям, наградам и другим поощрениям.
    7. организация общего руководства методической деятельности, проведение школьных научно - практических конференций, педагогических чтений, семинаров, методических конкурсов, выставок, смотров, мет. дней, недель.

Кузьмина Галина Дмитриевна.
    Литература, Музыка, Родная литература