• Сортировка мусора

Наука Биология
    Учи ру

Увлекательное онлайн-состязание развивает экологическое мышление, проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу.

Игровые задания поддерживают интерес детей и положительно влияют на усвоение информации.

Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Экология», ее цель — вовлечь школьников, а также их родителей в экологическую повестку, дать им знания о базовых понятиях экологического образа жизни.

задание из олимпиады.
    задание из олимпиады

задания учат рационально использовать природные ресурсы и сокращать отходы. Соответствует направлению "Утилизация и переработка мусора" нацпроекта "Экология"

Цель - создание устойчивой системы обращения с твердыми комунальными отходами, которая позволит до 2030 года обеспечить России 100% сортировку мусора