• Открытый урок-конференция «Роль английского языка в современном мире"

Наука Иностранный язык

Цель: обучить учащихся высказываться по теме с помощью ролевой игры.

Задачи:
    - поддерживать интерес учащихся к предмету, теме;
    - сформировать представление о взаимосвязанности исторических и культурных аспектов;
    - учить сравнивать и обобщать, делать выводы.

учителя английского языка с Алнашского района на конференции.
    учителя английского языка с Алнашского района на конференции

Нетрадиционные формы урока английского языка и приёмы работы с применением информационных технологий вызывают у детей наибольший интерес: приближают речевую деятельность к естественным нормам, способствуют отработке языкового материала, обеспечивают практическую направленность обучения. Подобная смена привычной обстановки целесообразна, поскольку она создает атмосферу праздника при подведении итогов проделанной работы, снимает психический барьер, возникающий в традиционных условиях из-за боязни совершить ошибку. Нетрадиционные формы урока иностранного языка осуществляются при обязательном участии всех учеников группы/класса, а также реализуются с непременным использованием информационных технологий. Участие в конференции повышает интерес учащихся к английскому языку, у них появляется стремление улучшить свои знания по предмету.