• Сириус

Наука Алгебра Алгебра и начала математического анализа
    Сириус

Образовательный центр «Сириус» проводит всероссийские олимпиады для школьников, начиная с 2020 года. За это время более 700 тысяч участников познакомились с технологической платформой «Сириус.Курсы» и заданиями от экспертов-составителей заданий ВсОШ.

Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Участники состязаются в решении неординарных творческих задач, разработанными сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе.

Школьники получают электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление.

08 февраля 30 марта
    образовательный центр "Сириус".
    образовательный центр "Сириус"

В туре по математике школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириуса» принимают участие школьники 4–11 классов. «Сириус» предоставил участникам доступ к заданиям в тестирующей системе по индивидуальным кодам. По ним же  доступны результаты проверки. Задания школьного этапа не требуют от учеников специальной подготовки. Это возможность попробовать себя в разном, понять, что получается лучше и что нравится. Олимпиадные задания сильно отличаются от задач из учебников, они направлены не столько на знание предмета, сколько на творческий подход, логику. Решать задания можно на любом устройстве.

Для каждого номера задания составители подготовили несколько версий задач. Под каждым номером задания участнику случайным образом выдавалась одна из версий задач. Таким образом, у каждого школьника был свой вариант олимпиады. В файлах с заданиями и решениями для каждого номера задания разобрана только одна из версий задач.